ЗДРАСТВУЙТЕ,

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ БЛОГА,
НА ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ МОЖНО НАЙТИ ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МОЖНО ПОИГРАТЬ С ДЕТЬМИ; ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ СДЕТЬМИ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ; СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ; НАЙТИ КНИГИ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ТЕМЫ...


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

В ДЕТСКОМ САДУ С 1 АПРЕЛЯ НАЧАЛАСЬ ДИАГНОСТИКА ГОТОВНОСТИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ.
РЕЗУЛЬТАТЫ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ДИАГНОСТИКИ.




подснежники

подснежники

ИГРЫ НА РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ


Во что и как поигратьс детьми...

"Бирюльки из спичек"
Цель игры: развить мелкую моторику, внимание,
координацию движений

Описание игры: спички высыпать на стол. Игроки по очереди берут крючок и вытаскивают по одной спичке из кучи до тех пор, пока не пошевелят остальные спички. Тот, кто нарушает правило, передает крючок следующему игроку. Задача каждого играющего набрать как можно больше спичек. Игра заканчивается, когда вся куча спичек разобрана.
Игру можно проводить как с одним ребенком, так и с несколькими.
"Неуклюжие спички"
Цель игры: развить мелкую моторику рук и координацию движений.

Описание игры: рассыпать на стол спички, затем используя одни и те же пальцы на обеих руках, например, два указательных, два средних, два безымянных - переложить спички обратно в коробку.
Игру можно проводить как с одним ребенком, так и с несколькими.
"Монетки"
Цель игры: развить мелкую моторику пальцев, подготовить руку к письму.

Описание игры: на стол рассыпаются монетки, набрать как можно больше монет в ладони,собирая по одной монетке; построить монетную дорожку, выкладывая по одной монетке на стол; построить монетную башню, кладя монеты одна на другую,пользуясь одной рукой; если монеты разного достоинства, то можно усложнить задание, предложив выкладывать монеты, начиная с самых крупных и заканчивая мелкими.
Игру можно проводить как с одним ребенком, так и с несколькими.
"Карточный домик"
Цель игры: развить мелкую моторику рук, ловкость, произвольность.

Описание игры: карты кладут на стол произвольным кругом. На одну из них под наклоном ставят две карты, соединенные сверху в виде крыши. Задача игры - по очереди вытаскивать по одной нижней карте и прислонять их к домику так, чтобы он не развалился. проигрывает игрок, разрушивший домик.
Игру можно проводить как с одним ребенком, так и с несколькими.
"Переводилки"
Цель игры: развить у ребенка мелкую моторику, подготовить кисть руки к письму,зрительно-моторную координацию, внимательность.









Описание игры: для этого занятия понадобятся калька, картинки и карандаши. Прикрепите кальку сверху к картинке и предложите ребенку перевести изображение на кальку.Лучше всего выбрать интересную для ребенка тему, даже если картинка будет казаться сложной. в этом занятии самое главное - процесс.
"Лыжник"
Цель игры: развить у ребенка мелкую моторику, зрительно-моторную координацию,внимательность.

Описание игры: начертите на листе бумаги различные линии, линии могут закручиваться или быть спиральной формы. Это будет лыжня. "Лыжами" послужат крышки от бутылок. Предложите ребенку надеть крышки на указательный и средний пальцы и пройди по "лыжне", подражая идущему на лыжах человечку.
"Лучики"
Цель игры: развить мелкую моторику, познакомить с цветами.


Описание игры: вырежьте из бумаги различные силуэты, например, солнышко или ежика, и предложите ребенку прикрепить к солнышку лучики, а к ежику иголки из прищепок.если взять разноцветные прищепки, то можно познакомить ребенка с названиями цветов.
Можно предложить ребенку разместить прищепки с нарисованной заранее схемой или придумать последовательность чередования прищепок разных цветов, которую ребенку предложить продолжить.
"Колодец"
Цель игры: развить мелкую моторику, координацию, произвольность движений.



Описание игры: возьмите спички, и покажите ребенку как из них нужно постепенно выкладывать колодец.Выложив два ряда, предложите ребенку теперь продолжить самому вашу постройку,или построить свой колодец.

ГРАФИК РАБОТЫ

ПН: 08.30 - 16.30
ВТ: 12.00 - 19.00
СР: методический день
ЧТ: 08.30 - 16.30
ПТ: 08.00 - 13.00
КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
ВТОРНИК: 17.00 - 19.00
ПЯТНИЦА: 08.00 -09.00

Кон. тел.: 89193055596


вопрос-ответ

Имя

Электронная почта *

Сообщение *