ЗДРАСТВУЙТЕ,

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ БЛОГА,
НА ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ МОЖНО НАЙТИ ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МОЖНО ПОИГРАТЬ С ДЕТЬМИ; ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ СДЕТЬМИ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ; СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ; НАЙТИ КНИГИ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ТЕМЫ...


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

В ДЕТСКОМ САДУ С 1 АПРЕЛЯ НАЧАЛАСЬ ДИАГНОСТИКА ГОТОВНОСТИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ.
РЕЗУЛЬТАТЫ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ДИАГНОСТИКИ.




подснежники

подснежники

КВИЛЛИНГ:ПОДЕЛКИ ИЗ БУМАГИ

В настоящее время особый интерес проявляется к искусству бумагокручения - квиллингу. 
Это художественная техника выполнения миниатюр из полос двусторонней цветной бумаги, накрученных на иглу или зубочистку и превращенных в различные формы, которые затем склеены в виде разнообразных фигурок. Изделия в технике квиллинга можно дополнять и украшать бусинами, пайетками, бисером, лентами, шнурами. А изделия, выполненные в этой технике могут послужить хорошим украшением для открытки, альбома, шкатулки, рамочки для фотографий.
Сам процесс изготовления поделки не только интересен для малыша, но и положительно сказывается на развитии творчества, фантазии, самостоятельности ребенка, развитии мелкой моторики руки, ориентировки в пространстве. А самое главное, работая вместе, Вы общаетесь со своим ребенком, дарите ему Ваше внимание и любовь, которые так ему необходимы. Так, делая что-либо вместе, Вы возможно сможете еще лучше научиться понимать своего ребенка.
Дети дошкольного возраста очень охотно выполняют изделия в технике квиллинга, несмотря на то, что на начальном этапе обучения процесс бумагоскручивания кажется довольно сложным. Но уже после выполнения нескольких работ ребенок легко справляется с накручиванием бумажной полоски на инструмент и увлекается превращением заготовки в ту или иную форму, а затем и в различные изображения.
Главное помнить, что для успешной работы необходимо учитывать возрастные особенности детей: прежде всего, надо позаботиться о том, чтобы поделка была практически значима для ребенка и он мог ее использовать в виде сувенира или игрушки.
Кроме того, работа не должна быть особенно сложной, утомляющей малыша, чтобы он не потерял к ней интерес. Поэтому начать стоит с несложных поделок, состоящих из небольшого количества деталей, можно также предложить ребенку сделать работу вместе, он, наверняка, будет рад Вашей помощи.
Такая работа способствует формированию чувства ритма у ребенка, формирует навык умения планировать свою деятельность,творческое начало.


Познакомится с техникой квиллинга, а также найти простые и одновременно интересные образцы можно, перейдя по ссылке http://www.odinklik.ru/site.aspx?site=kvilling    

 

ГРАФИК РАБОТЫ

ПН: 08.30 - 16.30
ВТ: 12.00 - 19.00
СР: методический день
ЧТ: 08.30 - 16.30
ПТ: 08.00 - 13.00
КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
ВТОРНИК: 17.00 - 19.00
ПЯТНИЦА: 08.00 -09.00

Кон. тел.: 89193055596


вопрос-ответ

Имя

Электронная почта *

Сообщение *