ЗДРАСТВУЙТЕ,

УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ БЛОГА,
НА ЭТОЙ СТРАНИЧКЕ МОЖНО НАЙТИ ИГРЫ, В КОТОРЫЕ МОЖНО ПОИГРАТЬ С ДЕТЬМИ; ИНТЕРЕСНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ СДЕТЬМИ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ; СТАТЬИ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ; НАЙТИ КНИГИ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЕ ТЕМЫ...


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

В ДЕТСКОМ САДУ С 1 АПРЕЛЯ НАЧАЛАСЬ ДИАГНОСТИКА ГОТОВНОСТИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБУЧЕНИЮ.
РЕЗУЛЬТАТЫ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ ДИАГНОСТИКИ.




подснежники

подснежники

ИГРЫ НА РАЗВИТИЕ ЛОГИКИ И НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТИ














Во что и как поиграть с детьми...



"Найди клад"

Цель:развить логику, пространственную ориентацию, умение действовать по определенной схеме.

Описание игры: сначала нужно начертить схематическую карту помещения или игровой площадки. Затем нужно спрятать игрушку или сладкий клад и крестиком отметить на карте соответствующее место. Теперь осталось отдать карту ребенку и предложить найти спрятанную вещь, опираясь на нее. После того как ребенок нашел"клад", можно продолжить игру, пряча "клад" по очереди.

Игру можно проводить как с одним ребенком, так и с несколькими.
"Сыщик"
Цель игры: развить связанную речь, наблюдательность, память, умение ориентироваться на признаки.


Описание игры: в эту игру нужно играть дома. назовите ребенку характеристики предмета, а его задача найти этот предмет и показать его. Затем можно поменяться с ребенком ролями.

Игру можно проводить как с одним ребенком, так и с несколькими.

"Дорисовки"


Цель игры: развить память, мышление, мелкую моторику.


Описание игры: возьмите листы бумаги, цветные карандаши, попросите ребенка нарисовать что-нибудь, например, домик или животное, а затем отвернуться. Пока ребенок не смотрит добавьте к рисунку некоторые детали, предложите ребенку найти, что изменилось на рисунке. Теперь ваша очередь угадывать, а ребенка вносить изменения.

Игру можно проводить как с одним ребенком, так и с несколькими.

"Математическое раскрашивание"

Цель игры: внимательность, мелкую моторику,решение простых примеров.







Описание игры: на картинках для раскрашивания написать простые примеры, ответы которых будут располагаться в пределах от 1 до6. Затем дети по очереди бросают кубик, ищут пример, подходящий к выпавшему числу, и раскрашивают участо картинки в нужный цвет.




"Веселая ферма"


Цель игры: развить память, внимательность.

Описание игры: Перед началом игры нужно из коробочек (вполне подойдут коробки от чая)сделать домики для животных. При помощи разноцветных красок или карандашей нарисуйте на них окошки, например, на домике цыплят нарисуйте желтые окошки, на домике гусят - красные и так далее. Разложите игрушки в соответствующие домики и поставьте их на стол. Позовите ребенка и расскажите ему следующую историю: "В этих домиках живут зверюшки, сейчас они пойдут погулять, а ты внимательно смотри из какого домика кто выйдет и постарайся запомнить."Достаньте зверюшек из коробочек, поводите их пол столу, изображая, что они гуляют, при этом постарайтесь их хорошо "перемешать". Скажите ребенку: "Сейчас наступает вечер и зверюшкам пока возвращаться домой,помоги им отыскать свои домики." Задача ребенка посадить каждого животного в его домик. Если ребенок сразу не смог запомнить все домики, не переживайте,попробуйте поиграть еще раз.

ГРАФИК РАБОТЫ

ПН: 08.30 - 16.30
ВТ: 12.00 - 19.00
СР: методический день
ЧТ: 08.30 - 16.30
ПТ: 08.00 - 13.00
КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:
ВТОРНИК: 17.00 - 19.00
ПЯТНИЦА: 08.00 -09.00

Кон. тел.: 89193055596


вопрос-ответ

Имя

Электронная почта *

Сообщение *